В магазинах «Магнит» появятся офисы Почта банка

Почта банк намерен открыть в магазинах «Магнит» небольшие офисы. Пилотный проект будет запущен кредитной организацией в Костромской, Ярославской и Челябинской областях до конца осени. Об этом сообщил первый зампред банка Г. Горшков.
 
В каждой точке будет работать консультант. Кроме этого, в мини-офисах банка будут присутствовать ATM-терминалы. Посетители магазинов «Магнит» смогут открывать вклады и расчетные счета, выпускать карты, осуществлять денежные переводы и оформлять кредиты. Стоимость запуска проекта кредитная организация не раскрывает.
 
Кроме этого, Почта банк договорился с «Магнитом» о выпуске кобрендинговой карты. Обладатели таких карт смогут получать бонусы в магазинах продуктовой сети. Два года назад такая карта была выпущена Почта банком в партнерстве с ритейлером «Пятерочка».
 
В начале года мини-офисы Почта банка появились в «Пятерочках», работающих в таких городах, как Оренбург, Воронеж, Пермь, Оренбург, Санкт-Петербург, Самара и др. Изначально планировалось, что пилот будет продолжаться шесть месяцев, однако руководство Почта банка решило пролонгировать его до конца текущего года.