Назван оценщик в сделке между «Восточным» и Baring Vostok

Оценку акций IFTG, переданных учредителем Baring Vostok М. Калви в счет долга кредитной организации «Восточный», проводила российская компания FCG. Об этом пишут журналисты The Bell.
 
Акции IFTG были оценены специалистами FCG в 2,5 млрд рублей. Следователи утверждают, что действительная рыночная стоимость данного пакета составляет 600 тыс. рублей. Напомним, что именно расхождение в оценке стало основанием для открытия уголовного производства в отношении М. Калви и его партнеров. До настоящего времени оценщик не назывался.
 
Сделка между Baring Vostok и кредитной организацией «Восточный» была заключена в 2017 году. За подготовку отчета об оценке акций IFTG отвечал А. Фальков. Он является сотрудником компании FCG. Связаться с ним журналистам The Bell не удалось.
 
На российском рынке FCG представлена с 2006 года. Она была признана лучшей консалтинговой компанией в сфере венчурного капитала в 2015 году. Клиентами компании являются Фонд развития Дальнего Востока, корпорация «Газпром», Сбербанк России, корпорация «Ростех», Baring Vostok и др. Таким образом, FCG является довольно успешной компанией с безупречной деловой репутацией, отчетам которой можно верить.