Замглавы Минтранса уйдет из министерства ради рок-группы

Замглавы Минтранса А. Лушников, отвечающий в министерстве за железнодорожный транспорт, уходит в отставку. Чиновник планирует вернуться в состав рок-группы Ctrlband.
 
Сам Лушников по этому поводу отметил, что решение об уходе из Минтранса им уже принято. На момент подготовки материала Д. Медведев отставку своего подчиненного еще не принял. Лушников занял должность заместителя министра в конце зимы прошлого года.
 
Отвечая на вопрос журналиста о том, чем он планирует заняться после ухода из транспортного ведомства, Лушников ответил: «Петь». Дело в том, что замглавы Минтранса является фронтменом рок-группы Ctrlband. Группа дала свой первый концерт в новом составе весной этого года.
 
Согласно информации, опубликованной на веб-ресурсе транспортного ведомства, А. Лушников является выпускником Санкт-Петербургского государственного университета. В период 2008–2010 Лушников занимал пост замглавы Федерального агентства железнодорожного транспорта. До 2012 года Лушников работал в Минтрансе в должности помощника министра. После обновления состава правительства пост главы Минтранса занял Е. Дитрих. Лушникову предложили должность замглавы транспортного ведомства.