Абоненты «МегаФона» снова смогут пользоваться безлимитным интернетом

Компания «МегаФон» вернула в линейку тарифы с безлимитным доступом в глобальную сеть. С сегодняшнего дня данная опция стала доступна абонентам мобильного оператора в рамках тарифной линейки «Включайся». Об этом пишут журналисты «Ведомостей».

Для подключения безлимитного интернета необходимо воспользоваться личным кабинетом. Новым абонентам она будет подключаться автоматически. Согласно заявлению коммерческого директора «МегаФона» В. Вольфсона компания хочет предоставить возможность своим клиентам пользоваться популярными онлайн-сервисами на высоких скоростях. Топ-менеджер напомнил, что ранее трафик на сервисы «ВКонтакте», Viber, Facebook Messenger, Instagram и «ТамТам» был бесплатным.

На текущий момент из операторов «большой четверки» безлимитный интернет своим абонентам не вернул лишь Tele2. Компании «ВымпелКом» и МТС сделали это в августе. Так, «ВымпелКом» представил опцию безлимитного доступа к глобальной сети в рамках линейки «ВсеМое» 16 августа, а МТС запустил тариф с безлимитным доступом 14 августа.

Телекоммуникационные компании отказались от предоставления абонентам безлимитного доступа в начале прошлого года. По мнению опрошенных «Ведомостями» аналитиков, возвращение безлимитных тарифов объясняется попыткой операторов удержать клиентов, а также переманить высокодоходных абонентов у конкурирующих компаний.