«Аэрофлот» анонсировал открытие рейса в Грозный из Москвы

С 28 октября текущего года руководство авиационной компании «Аэрофлот» намерено запустить прямой рейс из столицы Российской Федерации в столицу Чечни. Информация об этом содержится в сервисе «Яндекс.Расписание». Об этом пишут журналисты РБК.
 
Согласно данным сервиса с указанной выше даты авиаперевозчик начнет выполнять один рейс. Отправиться в Грозный из Москвы прямым рейсом можно будет из столичной воздушной гавани Шереметьево. Корреспонденты РБК направили журналистский запрос в пресс-службу авиационного перевозчика, однако до настоящего времени ответа на него так и не последовало.
 
Стоит отметить, что в начале весны этого года запуск рейсов в столицу Чечни из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону, был анонсирован авиационной компанией «Азимут». В сообщении авиаперевозчика отмечалось, что рейсы в Грозный из Санкт-Петербурга начнут выполняться «Азимутом» с 1 апреля, из Ростова-на-Дону — с 24 апреля, а из столицы Российской Федерации — с 1 мая. Стоимость минимального билета в одну сторону будет составлять 888 рублей.
 
Кроме этого, ежедневные рейсы в направлении Грозного выполняются авиационной компанией Utair.
 
В марте прошлого года глава Чечни Р. Кадыров во время встречи с Д. Медведевым посетовал на то, что аэропорт Грозного работает на пределе своих возможностей, в связи с чем его инфраструктуру необходимо развивать.