Названа дата возобновления авиационного сообщения между столицей РФ и Каиром

Руководство египетского авиационного перевозчика EgyptAir планирует получить от властей Российской Федерации окончательное разрешение на начало прямых авиаперелетов в Москву до конца следующей недели. Еще через неделю авиационная компания намерена выполнить первый прямой авиарейс. Об этом сообщили журналисты египетского издания «Ахбар аль-Йоум», ссылающиеся на собственные источники.

Журналистам издания удалось узнать, что власти Российской Федерации намерены предоставить авиационной компании EgyptAir разрешение на обслуживание авиарейсов в направлении нашей страны в течение следующей недели. Благодаря этому египетский авиационный перевозчик сможет открыть бронирование и реализацию авиабилетов для пассажиров, желающих вылететь в столицу РФ и обратно.

Руководство авиационного перевозчика искренне надеется на то, что первый рейс в направлении Москвы состоится через неделю после получения EgyptAir от российских властей окончательного разрешения. Таким образом, авиационное сообщение между столицами Российской Федерации и Арабской Республики Египет будет возобновлено на протяжении следующих двух недель.

Источник «РИА Новости» из египетской компании, специализирующейся на управлении аэропортами, подтвердил журналистам тот факт, что почти все разрешения, которые необходимы для осуществления полетов в Москву, руководство египетской авиационной компании уже получило. Источник российского информационного агентства подчеркнул, что, по его мнению, первый авиарейс в направлении столицы Российской Федерации состоится в конце текущего месяца или начале следующего. Практически все соглашения и лицензии для этого египетским авиационным перевозчиком уже получены.