Покер: известная психология игры

Покер, как известно, игра азартная. Однако многое зависит от боевых качеств игрока – от мастерства, самообладания и т.д. И психологии мы здесь отведем не последнюю роль.

В первую очередь, будьте рациональны и благоразумны. Не пытайтесь делать бессмысленные прогнозы, оглядываясь на прошлые успехи или неудачи. Будьте реалистом и выбирайте тот лимит, на котором Вы сможете не только выиграть, но и комфортно себя чувствовать.

Будьте требовательны к себе, анализируйте сыгранные Вами руки, обращая внимания на свои ошибки и пытаясь их исправить.

В хороший покер онлайн играть http://win.pokerdom-pro.com/ зависит также от дисциплинированности и соблюдения правил ведения банкрола. Не стоит спешить с повышением лимитов, а также чрезмерно увлекаться – давайте себе отдохнуть и отвлечься от игры.

Не будьте рабом своих чувств, будьте хладнокровны, даже если Вы проигрываете, ибо выигрывать постоянно невозможно. Еще раз о комфортной игре – ничто не должно Вам мешать.

Покер – игра для тех терпеливых, ведь удачного банка нужно еще дождаться. Не следует слепо полагаться на удачу и делать огромные ставки в надежде сорвать фантастический куш. Риск – дело благородное, однако никогда не забывайте об опасности проиграть все и сразу.

Помните, что профессиональные игроки в 80% случаев сбрасывают «некачественные» карты. Если у Вас на руках один «мусор», вряд ли получится выиграть деньги. Но и в этом случае постарайтесь обойтись минимальными потерями и не тратьте времени даром – наблюдайте за соперниками, изучая их манеру игры.

Будьте смелее и не позволяйте никому себя запугивать. Помните, что «бет-форд» всегда лучше, чем «чек-колл», так как даже в худшем случае обходится меньшими жертвами.

Не забывайте, что покер – это спорт, и здесь никто не собирается уступать или поддаваться. Здоровый азарт, спортивная смекалка, стремление к победе – факторы успеха.

И, наконец, независимо от исхода – оставайтесь человеком. Выиграли – не задавайтесь, а проиграли – примите это с достоинством. Чтобы стать отличным игроком, нужно углублять свои познания.