В Новой Москве началось строительство школы-гиганта

На минувшей неделе в ТиНАО началось строительство школы-гиганта. Она будет возведена на территории деревни Рассказовка. Вместимость образовательного учреждения составит 2 100 учеников. Об этом стало известно от представителя Мосгосстройнадзора.

По его словам, в школе будет 84 класса. Она возводится за средства частного инвестора. Срок действия выданного властями разрешения истекает 14.03.2022. В школе будет четыре этажа. Общая площадь здания составит 30 700 кв. м. После введения здания в эксплуатацию частный инвестор передаст его в собственность Москвы.

Школа будет построена в составе ЖК «Переделкино Ближнее», который находится на территории поселения Внуково. В ней смогут учиться не только проживающие в комплексе дети. Здание образовательного учреждения будет состоять из трех корпусов. В них будут учиться старшие, средние и младшие классы. Школа сможет похвастать наличием нескольких спортзалов, медиатеки, мастерских, лаборатории, информационного центра и библиотеки с читальным залом. На территории школы будет обустроено футбольное поле и строительная площадка, а также установлены теннисные столы.

По словам замглавы мэрии А. Бочкарева, за средства частных инвесторов в столице возводится порядка 1/3 школ.