Улицы рядом с Киевским вокзалом будут трудоустроены

Власти Москвы намерены благоустроить улицы, площади и переулки, находящиеся рядом с Киевским вокзалом. Работы по благоустройству будет завершены до конца осени текущего года. Информация об этом размещена на веб-ресурсе мэрии Москвы.
 
Общая протяженность подлежащих благоустройству переулков и улиц составляет 18 километров. В настоящий момент работы по благоустройству ведутся на Смоленской площади, Смоленской, Платовской, Дорогомиловской, Студенческой, Киевской, Брянской улицах, 6-м Можайском, Дохтуровском, Кутузовском и Дунаевском переулках, Можайском вале, Резервном проезде, 1-м Можайском тупике, а также на площади Киевского вокзала.
 
Кабельные линии на указанных выше улицах будут убраны в специальную канализацию под землю. Наряду с этим, на них будет установлено 1,5 тыс. уличных фонарей и 13 остановок. На улицах высадят деревья, расширят тротуары, разобьют газоны, а также установят урны и скамейки — отмечается в материалах мэрии Москвы.
 
Ранее благоустройство московских улиц анонсировал столичный градоначальник С. Собянин. Чиновник пообещал благоустроить расположенные в центре города переулки, а также районы, находящиеся за пределами Садового кольца.