ТПУ «Технопарк» будет включать в себя апарт-отель и МФК

В рамках строительства ТПУ «Технопарк» в южной части столицы Российской Федерации будут возведены апарт-отель общей площадью 56 000 кв. м. и многофункциональный комплекс площадью 12 100 кв. м. Кроме этого, в состав транспортно-пересадочного узла войдет детский сад и многоквартирный жилой комплекс. Об этом сообщила пресс-служба московского Департамента градостроительной политики.
 
С целью обеспечения транспортного обслуживания территории застройки руководство подрядной организации предлагает построить несколько проездов со стороны проспекта Андропова, перронов для посадки и высадки пассажиров, заездных карманов, а также внеуличных пешеходных переходов. Кроме этого, действующие в данном районе дороге будут реконструированы.
 
По мнению регионального директора департамента стратегического консалтинга компании Colliers International В. Николаева, в рамках строительства многофункционального комплекса под размещение торговых площадей целесообразно отдать лишь часть первого этажа, дабы не ухудшать качество офисной компоненты. Последняя должна занять большую часть многофункционального комплекса. Николаев подчеркнул, что в районе уже присутствует развитая деловая составляющая. Следовательно, необходимо принимать во внимание тот факт, что большой объем ритейла окажется в конечном счете неэффективным, поскольку в непосредственной близости от транспортного узла располагаются такие торговые объекты, как торгово-развлекательный комплекс «Мегаполис» и молл «Остров Мечты». Что касается строительства в рамках ТПУ современного апарт-отеля, то в соседстве с многофункциональным комплексом и транспортной развязкой он будет выглядеть вполне уместно — заключил специалист.