Полонский анонсировал создание собственной политической партии

Бывший руководитель столичной девелоперской компании Mirax Group анонсировал создание собственной политической партии «За Всех». Сообщение об этом было опубликовано предпринимателем на своей странице в соцсети Facebook. По словам бизнесмена, он продолжит продвигать свои идеи на более масштабном уровне. В краткосрочной перспективе в Минюсте будет зарегистрирована новая политическая партия, основанная на интеллектуальной компьютерной платформе.

Полонский отметил, что новая политическая сила объединит сторонников новых технологий. В частности, речь идет о выборах на блокчейне, широком применении электронных подписей, управлении государством посредством ИИ-систем, управлении муниципалитетами с помощью социальных платформ и т. п.

Полонский обратился к своим потенциальным избирателям с просьбой не игнорировать муниципальные выборы. Он призвал их одерживать победы в схватках за посты градоначальников и места в парламентах российских регионов. Основной задачей новой политической силы, по мнению Полонского, должно стать увеличение ее сторонников в субъектах Российской Федерации. Экс-глава Mirax Group планирует войти в Государственную думу на выборах в 2021 году, а также стать победителем президентской гонки 2024 года.

Напомним, что в конце прошлого месяца Полонский пытался зарегистрироваться в качестве кандидата в президенты, однако ЦИК отказала бизнесмену в регистрации из-за отсутствия в поданных им документов информации о зарубежной недвижимости, принадлежащей его супруге.

Минувшим летом суд признал предпринимателя виновным в хищении денежных средств у субъектов долевого строительства. Он был приговорен судом к 5 годам лишения свободы, однако из-за истечения срока давности Полонского освободили прямо в зале суда. О своем намерении стать участником президентской гонки Полонский заявил еще во время своего пребывания в следственном изоляторе.