Российскому коттеджному поселку удалось выиграть конкурс European Property Awards

Поселок «Березки», расположенный вдоль Рублево-Успенского шоссе, победил в международном конкурсе European Property Awards. Стоит отметить, что данному проекту удалось не только оставить позади другие проекты из Российской Федерации, но и победить сразу в двух категориях: «Многофункциональный комплекс» и «Архитектура коттеджного комплекса».

Разработкой проекта комплекса «Березки» занимался известный швейцарский архитектор Д. Шиндлер. Иностранному специалисту в полной мере удалось воплотить в проекте ключевую тенденцию современной архитектуры — создание предельно комфортной среды для обитания. Именно благодаря этому комплексу «Березки» и удалось стать лучшим в номинации «Архитектура коттеджного комплекса». Домостроения в «Березках» характеризуются наличием панорамного остекления, повышенной функциональностью, большими внутренними объемами, многообразием организации пространства и идеальным сочетанием с окружающим природным ландшафтом. В целом поселок включает в себя 18 домостроений, каждое из которых было возведено в разных вариантах исполнения исходя из места расположения на территории поселка.

В номинации «Многофункциональный комплекс» поселок «Березки» победил благодаря своей развитой инфраструктуре. На территории «Березок» нашлось место и для общеобразовательного учреждения, и для детсада, и для крытого ледового катка, заниматься хоккеем или фигурным катанием на котором можно на протяжении круглого года. Наряду с этим, у берега реки расположился спортивный комплекс со СПА-салоном и бассейном, а у въезда — супермаркет и ресторан.

Поселок «Березки» располагается на Рублево-Успенском шоссе в пятнадцати минутах езды от московской кольцевой автодороги.

Конкурс European Property Awards проводится с 1994 года. В минувшем году участие в нем приняли проекты из 103 государств мира, общая стоимость которых превысила 10 млрд фунтов.