Клиенты «Делимобиля» смогут получить бонусы за участие в IPO

В приложении «Делимобиля» появилось уведомление от «ВТБ Инвестиций». Инвестподразделение банковской группы ВТБ предлагает клиентам каршерингового оператора оставить заявки на приобретение его акций в рамках предстоящего IPO.

«ВТБ Инвестиции» является одним из организаторов публичного размещения. Количество одобренных заявок будет объявлено компанией после начала торгов. После этого клиенты каршерингового оператора смогут вложиться в приобретение ценных бумаг.

При приобретении 200 акций клиенту будет предоставлен промокод с 30% дисконтом, доступ к транспортным средствам из категории «Бизнес», а также выделенная линия поддержки. Акции «Делимобиля» будут размещены на бирже по 10-12 USD за единицу. Таким образом, пакет из 200 акций обойдется инвестору в 2 000-4 000 USD.

Предоставленный в обмен на участие в IPO 30% дисконт будет действовать на протяжении трех месяцев. На пакет «Проездной» и корпоративный пакет его действие распространяться не будет. В зонах с возмездным завершением аренды на сумму доплат дисконт влиять не будет.