Сбер начнет мотивировать разработчиков приложений

Руководство Сбера запустило мотивационную программу для разработчиков апплетов для своих виртуальных ассистентов. За каждое приложение разработчики будут получать ежемесячную плату. Об этом сообщается на веб-ресурсе проекта.

В сообщении государственного банковского учреждения по этому поводу отмечается, что мотивационная программа будет действовать с 01.06 по 31.12. За каждое созданное приложение участники программы смогут получить 5-35 тыс. руб. Точная сумма выплат будет зависеть от степени востребованности апплета в магазине SmartMarket. Рейтинговаться будут только размещенные в каталоге приложения.

Одним из обязательных условий участия в программе мотивации является оценка апплета в магазине приложений. Она должна быть не менее четырех баллов. Претендующие на участие в мотивационной программе разработчики должны подключиться к специальному сервису SmartRating. В госбанке подчеркнули, что претендовать на получение выплат в рамках мотивационной программы смогут только совершеннолетние разработчики приложений.