Покупка готовой фирмы: как использовать возможность

Стать обладателем собственного прибыльного дела – мечта каждого взрослого человека. Это финансовая свобода и независимость от навязанных работодателем условий, возможность реализовывать смелые проекты и задумки, безграничный потенциал. Однако, чтобы получить всё это, необходимо следовать букве закона и в обязательном порядке зарегистрировать юридическое лицо в соответствии с действующими нормами и требованиями. Порой процедура отнимает много времени, а её сложность отбивает охоту у потенциальных бизнесменов браться за неё. Но мало кто знает, что в Москве и других городах России можно купить готовое ООО и забыть о множестве неприятностей.

Данная опция является мощным и действенным инструментом в умелых руках, так как позволяет начать бизнес сразу после приобретения компании. Теперь не нужно собирать большой пакет документов, регистрироваться в контрольных органах, стоять в очередях. «RS-право» предлагает более быстрый и приятный способ начать реализовывать собственные идеи и получать неограниченный доход.

Что являет собой готовое ООО

С юридической точки зрения такие фирмы ничем не отличаются от действующих. Они:

  • зарегистрированы по всем правилам;
  • имеют необходимые для работы документы;
  • закреплены за юридическим адресом;
  • могут обладать дополнительными атрибутами, решающими задачи собственника.

Единственная разница состоит в отсутствии деятельности предприятия на текущий момент. Она может быть приостановлена по определённым причинам, либо вовсе никогда не начиналась. Если предприятие не работает более 3 лет, оно называется «нулевым». Однако есть и компании, работавшие до недавнего времени. Они сдают отчёты, ведут баланс и хорошо отслеживаются по документам.

Конечно, наиболее благоприятной ООО для быстрого старта являются кандидаты с нулевым балансом. Но в некоторых случаях наличие оборота считается обязательным критерием отбора. Компания «RS-право» предлагает на выбор разные организационно-правовые формы и фирмы с любыми необходимыми атрибутами на выгодных для заказчика условиях.

Как правильно выбрать готовое ООО

Итоговый результат во многом зависит от правильного и осознанного подхода к покупке. Потенциальный собственник нового предприятия должен чётко понимать, для каких целей будет использоваться компания, и какой инструментарий необходим для достижения поставленных целей. Так, можно купить готовую фирму с расчётными счетами в нескольких банках и сразу начать осуществлять платёжные операции. Либо же отдать предпочтение юридическому лицу без расчетного счета, а затем потратить определённое количество времени на выбор подходящего банка, тщательно взвесив преимущества и недостатки различных кандидатов на рынке.

Территориальная принадлежность тоже может иметь значение. Например, обслуживание в ИФНС конкретного округа упростит задачу сдачи отчётности для штатного или приходящего бухгалтера. Или, возможно, в одном из подразделений у вас имеются полезные знакомства.

Выбирать фирму с оборотом, персоналом, директором и без них тоже следует с умом. Далеко не все контрагенты и заказчики готовы сотрудничать с новичком на рынке. Наличие истории расширяет ваши возможности. Однако и спрос со стороны контрольных органов с таких компаний выше, внимание пристальнее, и риски больше. Готовая фирма с директором избавит от возможного репутационного ущерба, если проект провалится. А в случае необходимости его всегда можно уволить, поставив более подходящего исполнителя.