Минцу недостаточно 10 000 фунтов на неделю

Юристы Б. Минца обратились в лондонский суд с жалобой на вердикт, позволяющий бизнесмену расходовать в течение недели не более 10 000 фунтов. С жалобой ознакомились журналисты Forbes.
 
В документе отмечается, что для обычного человека 10 000 фунтов являются довольно значительной суммой. Между тем для покрытия каждодневных расходов семьи Минца этих денег недостаточно. Семья предпринимателя стеснена в средствах. Она не в состоянии выполнить обязательства, взятые перед третьими лицами.
 
В середине этого месяца суд заблокировал принадлежащие семье Минца активы стоимостью $572 млн. Обеспечительные меры были приняты судом по исковому заявлению, поданному юристами Банка непрофильных активов в партнерстве с юристами «Открытия». Они пытаются взыскать с бизнесмена убытки в размере более 700 млн USD. Российские банки обвиняют группу O1 Group в мошенничестве. Будучи под контролем Минца, эта группа заключила несколько сомнительных сделок в преддверии начала финансового оздоровления Рост Банка и «ФК Открытие».
 
Минц проживает со своей семьей в столице Великобритании. Он перебрался в Лондон весной минувшего года. Скорый отъезд из Российской Федерации предприниматель объяснил «проблемами с бизнесом».