Михалков зарегистрировался в Москве в качестве ИП

Режиссер Н. Михалков получил статус ИП. Судя по информации из базы данных СПАРК, он планирует заниматься оказанием услуг в сфере дополнительного образования. Михалков встал на учет в московской ФНС № 46 накануне.
 
Помимо образовательных услуг, в карточке режиссера указано еще 22 вида деятельности. В частности, Михалков вправе заниматься изданием периодики, журналов и газет, производством телепрограмм, видеофильмов и кинолент, ведением монтажно-производственных работ, деятельностью в сфере права, рекламой, связями с общественностью и пр.
 
Стоит отметить, что в качестве ИП режиссер зарегистрировался во второй раз. Первое свидетельство было получено им в 1999 году. По истечении шестилетнего срока оно было признано недействительным, поскольку не было перерегистрировано.
 
По данным СПАРК, Михалков присутствует в капитале более десяти различных коммерческих структур. В частности, речь идет о киностудии «ТриТэ», анимационной студии «Мерактор анимэйшн», компании «Бесогон», сети кафетериев «Едим как дома» и др. Таким образом, не совсем понятно, зачем ему понадобилось получать статус ИП.