Гинер вошел в капитал подмосковного производителя шин

Президент ФК ЦСКА Е. Гинер вошел в капитал компании «Дмитровский завод РТИ», специализирующейся на производстве и восстановлении покрышек и резиновых шин. Об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».
 
Гинер стал собственником 25% подмосковного производителя шин. По итогам минувшего года объем его чистой прибыли составил 17,7 млн рублей. Основным видом экономической деятельности компании значится обработка резиновых отходов. Кроме этого, она занимается производством и восстановлением покрышек и шин.
 
Судя по данным СПАРК, «Дмитровский завод РТИ» является не единственной компанией, в капитале которой присутствует Гинер. Согласно информации из реестра президент ЦСКА является собственником 99% компании «Союз», специализирующейся на инвестиционных вложениях в ценные бумаги, и компании «Уралэнергоинвест», которая занимается торговлей химическими продуктами. Наряду с этим, Гинеру принадлежит 65% компании «Технопромэкспорт», специализирующейся на торговле оборудованием. Собственником оставшихся 35% является государственная корпорация «Ростех».
 
Минувшей весной стало известно, что Гинер является владельцем страховщика «РГС Жизнь», переименованного в «Капитал Лайф». В Российской Федерации свои права на эту компанию предприниматель еще не зарегистрировал.