Таблетированные лекарственные средства против вирусного гепатита С

Еще не так давно единственной возможностью избавиться от вирусного гепатита С была интерфероновая терапия. Назвать ее действительно качественным и эффективным лечением нельзя. Мало того, что основные медикаменты вводились иъекционным методом, раз в день или три раза в неделю в зависимости от того, какие интерфероны были назначены (короткого действия или пегилированные), так еще и имела множество побочных эффектов и противопоказаний.

В результате большинство людей просто не могли позволить себе подобное лечение, вторая же половина не всегда получала результат. По статистике выздоровление наступало только в 45 – 65% случаев. Еще один минус лечения – длительность курса лечения. Терапия проводилась сроком до одного года. Во время лечения больному необходимо было соблюдать определенный режим дня и строгую диету с исключением основных продуктов питания.

Современный подход к лечению ВГС острой и хронической формы

В наши дни ситуация изменилась в лучшую сторону. На смену инъекциям пришли таблетированные лекарства для лечения вируса гепатита С в Новосибирске и других регионах и странах. Инновационные препараты содержат в себе недавно синтезированные активные вещества:

  • Софосбувир;
  • Даклатасвир;
  • Ледипасвир;
  • Велпатасвир.

Изначально лекарства были выпущены в Америке. Действие их распространяется исключительно на вирус. В результате этого вирус прекращает размножаться, следовательно, становится невозможным и его распространение в организме больного. Побочных действий подобные лекарства практически не оказывают, противопоказания распространяются лишь на некоторые группы пациентов.

Существенным плюсом является и длительность терапевтического курса – двенадцать – двадцать четыре недели. Единственный недостаток оригинальных лекарственных препаратов – высокая стоимость. Понадобится до ста тысяч долларов и больше, чтобы пройти полный курс лечения. Конечно же, для обычного среднестатистического человека такие расходы неподъемны.

Отличным решением стало предложение индийских фармацевтических компаний. Они выпустили на рынок аналогичные оригинальным лекарства, в состав которых входят одно или два активных компонента. Монопрепараты эффективны только в сочетании с другими лекарствами противовирусного действия, комплексные медикаментозные средства могут назначаться и в качестве самостоятельного лечения, и в тандеме с Рибавирином в отдельных случаях. Таблетированные дженерики обладают идентичными с оригиналом свойствами, обеспечивают тот же эффект, но стоит намного дешевле. Больному на полный курс лечения понадобится приблизительно тысяча условных единиц.

Продажа индийских медикаментозных средств противовирусного действия

Сегодня продажа инновационных медикаментов осуществляется во всем мире. На официальных условиях, в аптечной сети, приобрести их можно только в 91 стране. В остальных государствах, в том числе и в России реализация дженериков возможна только через сеть интернет. Купить таблетки для лечения гепатита в Новосибирске и в других населенных пунктах можно в интернет-аптеке, где они предлагаются по достаточно невысоким ценам.

Больше информации о лечении гепатита С в Новосибирске вы найдете на сайте gepatit-stop.ru