Как остановить на стекле автомобиля появившуюся трещину?

Стекло – это одна из самых хрупких комплектующих машины. В момент использования машины можно столкнуться с самой частой ситуацией – это вылетевший камень из-под колес автомобиля, идущего спереди. От такой неприятной ситуации на стекле может образоваться надлом, который в дальнейшем начинает разрастаться. Понятное дело, что ремонту такое стекло уже не подлежит и единственный вариант – это его замена. Но не у каждого человека сразу сможет появиться большая сумма денег, которую он готов потратить на ремонт, поэтому, многие водители задаются вопросом – как можно остановить трещину. Остановить трещину на стекле=, если же сразу же обратится в автосервис обойдется намного дешевле, чем его полная замена. Поэтому не мешкайте, а сразу запишитесь на ремонт стекла на autosteklo24.

Какие бывают типы повреждений?


Бывает, что при появлении на стекле скола, он имеет изначально небольшие размеры, но стоит знать, что с каждым днем из-за сильной вибрации автомобиля при езде, скол будет разрастаться. Больше всего неудобств скол приносит для водителя тем, что из-за него уменьшается обзор видимости, а уже на втором плане идет возможность его раскола полностью.

Каждый водитель, прежде чем принять решение купить новое стекло или же постараться остановить расширение скола на старом должен оценить на сколько сильно было нанесено повреждение. Если к примеру, дефект находится на пассажирской стороне и имеет небольшой размер, то в таком случае можно постараться остановить продвижение развития и продолжить пользоваться старым стеклом. Поэтому, стоит обязательно знать, как необходимо правильно останавливать распространение трещины.

Как отремонтировать лобовое стекло?


  • Прежде чем начинать предотвращать распространение пробоины обязательно стоит узнать какой слой был поврежден. Для того чтобы это сделать, достаточно провести по обеим сторонам стекла иглой, если один из слоев не будет препятствовать ее движению, то значит он не повредился, в таком случае можно без проблем передвигаться на второй этап ремонта.
  • По краям расщелины необходимо как можно аккуратней высверлить две небольшие дырки. Надо это сделать для того чтобы края стекла уровнять и не давать в дальнейшем трещине распространяться. Для того чтобы в стекле проделать такие отверстия необходимы специальные сверла.

Если отнестись к выполнению работы крайне пренебрежительно, то есть огромная вероятность, что состояние стекла ухудшится. Для того чтобы понизить трение при создании отверстий лучше всего пользоваться маслом или мыльным раствором.