ВЭБ и «Ренова» вложат в проекты теплосетевой инфраструктуры 100 млрд рублей

Подконтрольная группе «Ренова» компания «Т Плюс» договорилась с АО «Город» из корпорации ВЭБ.РФ о комплексном развитии в 29 российских городах теплосетевой инфраструктуры. Общая стоимость проекта оценивается в 100 млрд рублей. В роли пилотного города выступит Киров. В развитие теплосетевой инфраструктуры Кирова будет вложено 3 млрд рублей.
 
Партнеры договорились провести анализ состояния теплоузлов в 29 городах с целью определения ключевых направлений инвестиционных вложений. По словам главы правления «Т Плюс» А. Вагнера, итогом сотрудничества со структурой ВЭБ.РФ станет повышение уровня жизни населения и надежности теплоснабжения. Руководитель «Города» С. Калугин, в свою очередь, отметил, что партнеры намерены создать в России операторов теплоснабжения нового поколения, которые будут оказывать населению услуги высокого качества.
 
«Т Плюс» занимается теплоснабжением и электроэнергетикой. Компания работает в таких направлениях, как энергосервис, генерация, энерготрейдинг и ритейл. «Т Плюс» представлена на рынках 16 российских регионов.
 
Компания «Город» специализируется на развитии городского хозяйства. Она реализует проекты, преследующие своей целью создание комфортных условий жизни в сфере здравоохранения и коммунальных услуг.