Спартак Москва вопреки всем ожиданиям проигрывает в матче с Атлетик Бильбао

Очень долго не было московского «Спартака» в европейских турнирах, ведь у команды было очень много неудачных сезонов, но в прошлом клуб смог стать Чемпионом РФПЛ и даже сыграл в Лиге Чемпионов группового этапа, но позже вылетел в Лигу Европы. Теперь все с нетерпением ждали этого матча на Открытие Арене против гостей из Испании. Этот матч должен был стать самым ожидаемым и интересным, ведь руководство «Красно-белых» в период зимнего трансферного окна провело много приобретений, но увидеть в матче удалось далеко не все.

Было бы очень интересно посмотреть вместо Кутепова, показавшего наихудшую игру, купленного сербского защитника Максимовича, но в заявку он не попал. Еще один момент выбор Карреры в пользу основного вратаря Реброва, когда прошлый сезон замечательно отыграл Селихов и был признан не один раз лучшим игроком. Не было в стартовом составе и полузащитника купленного у «Андерлехта» Ханни, но он вышел на замену Глушакову под занавес матча. Стоит отметить, что выбор тренера в пользу такого состава не оптимален и не эффективен, а показатели команды на товарищеских играх не блистали.

Самым результативным в матче стал первый тайм, и с первых минут могло показаться, что большим преимуществом владеет московский Чемпион, но он пропустил первым, несмотря на статистические показатели. На 22-ой минуте свой первый гол в матче оформил Адурис, знаменитый нападающий «Басков» прошло совсем немного времени, и уже на 39-ой тот же Адурис оформил дубль в ворота Реброва. Уже было видно, что ситуацию спасти будет катастрофически сложно, а «Баски» продолжали давить изо всех сил и брали каждый возможный момент. Время подходило к концу первого тайма, но на добавленной минуте Микель Рико добил соперника из Москвы третьим мячом, который был засчитан как автогол в пользу Кутепова.

На перерыв команды ушли при счете 0-3, и уже нереально было бы спасти «Спартак» от поражения. Нужно отметить, что перед матчем разрешенные онлайн букмекерские конторы выставляли явным фаворитом «Спартак» с коэффициентом 2.2, когда на «Бильбао» он был под 3. Игроки могли бы попробовать выиграть крупную сумму, поставив на такой исход встречи.

Во втором тайме ничего не изменилось и «Атлетик» постоянно пытался использовать свой каждый момент, чтобы забить еще. Потом инициатива плавно перешла к «Спартаку», но когда такая команда как «Баски» стоит в обороне, обойти ее просто нереально. Лучший игрок московского «Спартака» Луис Адриано все-таки смог это сделать и забил гол престижа к 60-ой минуте, но потом все шансы увенчались потерей и матч был закончен со счетом 1-3.