Как повысить шансы получения потребительского кредита

Покупка нового кухонного гарнитура, путешествие мечты или оплата учебы — причины для мыслей о кредите могут быть самыми разными. Ни в чем себе не отказывайте, даже если не успели накопить необходимую сумму. А мы подскажем, как повысить шанс одобрения банка для получения заемных денег.

Что необходимо для получения кредита

Чтобы банк рассмотрел вашу заявку, нужно соответствовать нехитрым требованиям. К примеру, Совкомбанк в качестве соискателей рассматривает граждан России в возрасте от 20 до 85 лет. Будущий заемщик должен иметь постоянную работу и регистрацию на территории страны. К слову об официальном трудоустройстве: на основном месте работы клиент должен отработать минимум четыре месяца.

К счастью, на сумму до одного миллиона рублей не придется собирать внушительный пакет документов. Будет достаточно паспорта РФ и второго документа на выбор. Это может быть заграничный паспорт, водительское удостоверение, СНИЛС или другое.

Как повысить вероятность одобрения банка

Чтобы наверняка получить одобрение банка, воспользуйтесь следующим гайдом.

  1. Закройте все долговые обязательства. Если у вас есть задолженности за услуги ЖКХ или непогашенные штрафы, самое время заняться этим вопросом.
  2. Снизьте финансовую нагрузку. Если у вас уже есть кредиты, желательно их выплатить. Они могут повлиять на решение банка.
  3. Станьте для банка «своим». Определились в какой организации хотите получить кредит? Предварительно воспользуйтесь любым другим ее продуктом. К примеру, в Совкомбанке оформите карту «Халва». К своим клиентам банки относятся лояльнее.
  4. Докажите свою состоятельность. Банк должен быть уверен, что вы справитесь с дополнительной финансовой нагрузкой. Доказать это можно с помощью справки по форме 2-НДФЛ или другого документа, который подтвердит уровень ваших доходов.
  5. Привлеките поручителя. С ним больше шансов получить одобрение.

Можно ли получить заемные деньги не выходя из дома

Сегодня банки стараются быть максимально эффективными для своих клиентов. Теперь, чтобы взять кредит, необязательно выходить из дома. Если хотите получить кредит на образование в банке онлайн, достаточно зайти на сайт Совкомбанка и заполнить простую форму. Это займет всего несколько минут вашего времени.

Вскоре с вами свяжется специалист. Он уточнит некоторые данные и расскажет об условиях кредитования. Забрать денежные средства можно в ближайшем офисе организации. При вашем желании курьер сам привезет заемные средства в удобное для вас место. Заранее рассчитать комфортный ежемесячный платеж можно также на сайте при помощи онлайн-калькулятора. Просто выставьте желаемую сумму и срок погашения, и алгоритмы сделают расчеты за вас.

Попробуйте прямо сейчас.