Особенности пиломатериалов от производителя

Строительные компании, как и частные лица, предпочитают закупать пиломатериалы у производителей. Во-первых, это безусловное качество изделий, поскольку деревообрабатывающий завод сам занимается продажей и держит марку своей продукции. Во-вторых, можно получить любую исчерпывающую информацию о древесине, например, о технологии сушки, обработке сырья.

Плюсы покупки у производителя


Воскресенский деревообрабатывающий завод https://les-zavod.ru предлагает клиентам такие преимущества, как:

  • доступные цены на продукцию;
  • обработка пиломатериалов от грибка и насекомых. Также есть обработка от воздействия огня, солнечных лучей;
  • возможность приобрести любую партию продукции по объему;
  • мастера, изготавливающие поделки, могут купить отходы сырья, которых бывает много, а стоимость их минимальна;
  • возможность заказа распиловки досок или другого пиломатериала по проекту;
  • при покупке сырья клиент экономит, так как не платит посредникам, а при желании может даже съездить за ним сам;
  • если клиент не может приехать сам, то ему организуют поставку материала в нужный регион, при этом он может быть уверен в качестве хранения и перевозке товара по всем правилам.
В любом случае, покупка напрямую с деревообрабатывающего завода выгоднее, чем поиск материалов у посредников, когда может не хватить каких-то единиц товара или они обойдутся слишком дорого.

На что стоит обратить внимание при покупке


Чаще всего клиент выбирает определенный сорт дерева. Так, для отделки дома хороша лиственница. При этом нужно учитывать, что любая древесина делится на несколько сортов, это: экстра, прима, АВ, С. Чем лучше сорт, тем выше цена, это вполне естественно. Однако не стоит сильно экономить, ведь качественный сорт не только выглядит презентабельнее, но и прослужит дольше.

Еще один немаловажный фактор - это сухость/влажность материала. Есть специальные нормативы, которые заказчик должен учитывать при покупке. На деревообрабатывающем заводе можно подобрать оптимальную влажность древесины, так как этот фактор обязательно учитывается при продаже. Влажный брус покупать нельзя, так как она может начать деформироваться и давать трещины впоследствии. Сухие доски при стуке дают звонкий и четкий звук.

Тот, кто закупает товар для личного пользования, может всегда выбрать его лично, если желает посмотреть и потрогать материалы. Для строительных работ специалисты рекомендуют приобретать высший и первый сорта дерева, так как на них не будет трещин, поражений древесины, темных пятен. Поштучный материал можно отобрать наиболее тщательно.