Особенности выбора пластиковых окон

Для создания комфортных условий в любом помещении, нужно правильно выбирать не только материалы для отделки. Еще один важный момент — установить правильные пластиковые окна, которые полностью соответствуют всем требованиям. На сайте https://shchelkovo.o-kno.ru/, кстати, можно просмотреть готовые решения и заказать установку.


Численность воздушных камер

Камеры – это своеобразные пустоты в таких конструкциях, как стеклопакеты, профили. Чтобы определить, какое количеств камер должно входить в состав, нужно учитывать месторасположение квартиры, а также климатические особенности. От численности камер зависит уровень тепловой и шумовой изоляции. Для квартиры стоит использовать окна с тремя либо с четырьмя камерами.

Ширина (сечение) профиля

От того, насколько широким будет профиль, зависит и то, насколько высокими теплоизоляционными показателями будет обладать оконная конструкция. Оптимальный вариант для большинства регионов – от 60 до 70 мм. Но дополнительно необходимо учитывать и то, какое количество воздушных камер входит в состав.

Входит ли в состав армирующий вкладыш?

Оконные конструкции, в состав которых входит армирующий вкладыш, выделяются повышенным уровнем прочности, продолжительным сроком эксплуатации. Армирование проводят для того, чтобы оно нормально выдерживало ветровые и другие нагрузки.

Для подготовки вкладышей профессионалы используют специальные стальные сплавы. Они соответствуют действующим требованиям, ГОСТам.

Наличие втрунипрофильной вентиляции

Различные компании-изготовители, которые занимаются изготовлением пластиковых окон, используют разнообразные способы вентиляции.

  1. Щелевые воздуховоды. Они представлены в виде специальных каналов, оснащенных заслонкой. Открывать заслонку можно автоматически либо вручную.
  2. Фальцевые клапаны. Их отличительная особенность – более сложное устройство. Закрытие клапана осуществляется в случае, если возникает опасный уровень тяги.
  3. Накладные механизмы. С их помощью можно обеспечить наибольший приток воздуха. Но вот уровень шумовой и тепловой изоляции на порядок снижается.

Чтобы сделать выбор в пользу качественных пластиковых окон, следует обращать внимание на оконную фурнитуру. От того, насколько качественно она изготовлена, зависит и то, насколько долго прослужит окно. Более предпочтительный вариант – это фурнитура, которая представлена проверенными и надежными компаниями-изготовителями. В противном случае, она быстро выйдет из строя.