Преимущества зубных паст R.O.C.S.

Продукцию R.O.C.S., включая новую зубную пасту, можно найти и купить на сайте https://Agoracompany.ru/. Компания R.O.C.S. выпустила новую зубную пасту. По словам производителя, благодаря одному продукту, можно будет решить проблему кровоточивости десен и повышенной чувствительности зубов. Новая формула отличается от предыдущих тем, что имеет в составе 25% суспензии гидроксиапатита кальция, а также растительные экстракты, которые оказывают заживляющее и успокаивающее действие на слизистые оболочки. Уже после первых применений можно оценить результат: уменьшает кровоточивость, быстрее спадает отек, практически нет дискомфорта во время чистки зубов и после. Рекомендована для ежедневного использования.

Кроме того, представители компании составили целый список советов, которые помогут правильно выбрать зубную пасту для комфортного использования. Дело в том, что качественные зубные пасты помогают защитить полость рта от различных бактерий и не оказывают негативного воздействия на эмаль. Стоит разобраться, какие пасты представлены на ранке на сегодняшний день, какие заслуживают внимание, а от использования каких лучше отказаться.

Согласно ГОСТ 7983-99 все зубные пасты представлены гигиеническими и лечебно-профилактическими. Гигиенические применяются исключительно для механического удаления скопившегося в полости рта налета, а лечебно-профилактические используются для профилактики и лечения некоторых заболевания полости рта, в частности это кариес, гингивит, пародонтоз и т.д. В качестве еще одной категории, отдельной, можно выделить еще лечебные. Но данный тип паст не подходит для ежедневного применения, используется исключительно курсами, а назначается стоматологом.

Паста имеет ряд параметров, который каждый должен учитывать исходя из собственных предпочтений. Абразивность – степень воздействия частиц на эмаль. Степень абразивности зависит от размера и количества частиц. Стоит учитывать параметры, они обязательно указываются на упаковке. Для чувствительных зубов и десен подходят низкоабразивные пасты со значением от 20 до 50.

Если явных проблем с зубами нет, то пасты с умеренной абразивностью от 50 до 80. Зубные пасты, где значение составляет от 80 до 110 – не предназначены для ежедневного применения, так как сильно полируют эмаль и оказывают небольшое осветляющее воздействие. При значении более 120 оказывается интенсивное осветляющее воздействие. Пасты такого типа противопоказаны людям со сколами или трещинами на зубах. Детям младшего возраста лучше применять пасту с значением 0, после двух лет – не более 20.

При покупке пасты стоит обратить внимание на состав. Лучше отказаться от покупки средства, где присутствуют консерванты, красители и SLS – эти вещества могут вызывать аллергические реакции. Особенно тщательно стоит следить за составом детских зубных паст, так как из зубы более чувствительны к воздействию вредных компонентов.