Как выбрать семена газона и что стоит знать об их посадке?

Иметь красивый и ухоженный сад – желание всех, у кого дома есть такое пространство. Но, чтобы он был по-настоящему красивым, нужно, прежде всего, позаботиться о траве, покрывающей всю территорию. Зеленый, подстриженный и ухоженный газон важен для здоровья и красоты вашего сада. А чтобы он всегда был красивым и эффектным, необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности, начиная от выбора травы и заканчивая регулярным уходом. Существует несколько видов газона, каждый из которых требует особого ухода. Чтобы узнать, какой тип больше всего подходит для вашего дома, вам необходимо рассмотреть некоторые аспекты, такие как климат, тип почвы и использование, которое вы собираетесь приписать газону.

Основные виды газона:

  • обыкновенный;
  • спортивный;
  • партерный.

В зависимости от вида, нужно покупать соответствующие семена газона, которые продаются в интернете по доступной цене. Например, можно купить их на сайте Горгазон.

Уход при посадке

После того как вы предоставили наиболее подходящий вид травы, пора подготовить почву для посадки:

  1. Первый шаг – устранить все, что может мешать на поверхности почвы, в том числе: камни, щебень, остатки цемента и другое. Также важно уничтожить возможные сорняки.
  2. Еще один очень важный вопрос – удобрить землю, чтобы обеспечить хорошее укоренение газона и быстрое образование новых листьев.
  3. Перед началом посадки почву необходимо полить, чтобы облегчить укоренение. Рекомендуется сажать одну рядом с другой, чтобы максимально минимизировать пространство между досками.

В период адаптации, примерно 7 дней, поливайте траву ежедневно в сумерках, когда солнце слабее. Этот уход очень важен, чтобы листья не сгорели.

Орошение

Орошение является одним из наиболее важных факторов, обеспечивающих здоровье вашего газона. Но, в конце концов, как узнать, как часто это нужно делать? Потребность в воде зависит от таких факторов, как сток и климат региона. Однако в целом траву следует поливать до полного высыхания почвы, желательно утром. Однако в очень жаркие дни также рекомендуется поливать ближе к вечеру или ночью, чтобы газон не потерял свой внешний вид. Если регулярно за ним ухаживать, удобрять, поливать водой, стричь несколько раз в месяц, то он будет зеленым и красивым. Также, следует обратить внимание на место, где вы приобретаете семена газонной травы, поскольку от этого зависит его внешний вид и густота травы. Сортами лучшего газона занимается компания «Горгазон», которая имеет большой опыт в этой отрасли.