Интересные факты из биографии Романа Викторовича Василенко

В России есть немало бизнесменов, но при этом большинство людей знают, кто такой Роман Василенко, какую деятельность ведет бизнесмен.

Первые шаги бизнесмена

  • Поскольку Роман Викторович родился в семье военнослужащих, он с детства был приучен к порядку, к ответственности. Это позволило ему окончить Ярославское Высшее Военное Финансовое Училище, а также дослужиться до звания офицера.
  • Следующий шаг – это активное обучение и посещение курсов в различных странах. Это позволило Роману Викторовичу получить не только отличную подготовку, но и определенный опыт. Все, что было накоплено им, было использовано в процессе организации компании. Но из-за определенных обстоятельств он потерял компанию.
  • В течении некоторого времени Роман Василенко приходил в себя. В 2014 году его пригласили в Государственную Думу, где обсуждались действительно важные вопросы. Информация, которая была им получена, была использована в процессе организации собственной компании и жилищного комплекса.

Для чего был организован ЖК?

Роман Викторович понимал, что у многих семей нет возможности получить и использовать ипотечное кредитование. И в этом случае ЖК – это стало отличным вариантом для тех людей, которые хотят обзавестись личным жильем. На то, чтобы приобрести жилье, внести всю сумму, людям отводится 10 лет. В некоторых случаях допускается досрочное погашение. Перед тем как будут оформлены договоры, в обязательном порядке всю документацию проверяют юристы. Жилье оценивают и осматривают независимые оценщики. Это избавляет от большинства проблем и сложностей.

Основная причина, по которой был организован жилищный комплекс, - это необходимость предоставления доступного жилья. Ведь только те люди, которые будут обладать жильем, смогут обзавестись семьей, воспитывать детей. Роман Викторович Василенко – это единственный российский бизнесмен, который смог разработать и запустить уникальную финансовую модель, которая ранее не использовалась. Роман уделили немало внимания тому, чтобы избавиться от тех недостатков, которые были присущи сетевому маркетингу.

Василенко активно занимается благотворительностью. Основная причина, по которой Роман Викторович это делает, заключается в том, что он понимает, насколько сложно решить определенные люди малообеспеченным людям. Василенко привлекает к этому и друзей, и знакомых.