За прошедший месяц в стране выросли цены на 30 иномарок

В условиях нестабильной экономической ситуации, закрытых границах изменения претерпевает российский автомобильный рынок. Изменения затрагивают как цены на авто, так и представленный ассортимент. Если сравнивать стоимость иномарок в августе и сентября, то уже осень. Увеличились цены на 30 марок. Рост составляет от 1 до 14%. К такому выводу пришли аналитики «Авто.ру», изучив прайс-листы от официальных дилеров.

Отмечается рост цен на машины как в бюджетном, так и в премиальном сегменте. Если говорить о самом большом скачке, то это кроссовер FAWX80. Стоимость китайского кроссовера увеличилась в среднем на 13%. Многое зависит от выбранной комплектации. Даже при покупке авто с базовой комплектацией уже осенью этого года придется заплатить на 160 000 рублей больше, чем в конце лета.

Отмечаются изменения в стоимости популярных в России внедорожников Мерседес-АМГ. На российском рынке подорожали практически все машины марки Мерседес-Бенц. Практически одновременно 23 модели стали стоить дороже (по сравнению с августом текущего года) на три процента. Не затронули эти изменения только Мерседес-Майбах, минивэны Вито и В-Класс. Также по старой цене можно купить у официальных дилеров пикапы Х-Класс, которые отличаются хорошей проходимостью и маневренностью.

При массовом повышении цен некоторые иномарки стали стоит дешевле. В качестве примера можно привести Hyundai Creta, описание которого представлено здесь. Новенький кроссовер с полным приводом можно приобрести на 13 тысяч дешевле, чем в конце лета. Изменение в ценах незначительно – 1-5%. Эксперты отмечают, что подобная тенденция связана с избыточным предложением и переполнением местного рынка. На складах скопилось большое количество техники, поэтому и производители, и дилеры заинтересованы в ее скорейшей реализации. Это предпосылки для роста спроса на продукцию представленного бренда. Покупательская способность россиян за последние месяцы снизилась, поэтому многие автовладельцы предпочитают приобретать автомобили бюджетного класса, либо проводить ремонт подержанных машин.

В условиях общего падения спроса на новые автомобили российский рынок многие иномарки. Остается только гадать, как же в дальнейшем затянувшийся кризис скажется на автомобильной промышленности в России.