Бесконтактные терминалы на кассе: чем они привлекательны?

бесконтактные терминалы на кассе

В последнее время огромное число бизнесменов и предпринимателей, которые осуществляют не только наличные, но и безналичные расчеты. Для того чтобы клиенты могли пользоваться картами для внесения оплаты, требуются бесконтактные терминалы на кассе.

Во сколько обойдется?

Для того чтобы выбрать подходящий бесконтактный терминал, необходимо учитывать множество аспектов.

Так, нужно учитывать функциональность, а также сферу, в которой терминал будет использоваться:

  • Виртуальный аппарат. Как правило, такой вариант оплаты подходит интернет-магазинам. В этом случае на портале располагается соответствующая форма, которая необходима для последующей оплаты.
  • Устройства на аккумуляторах. Такие терминалы могут быть использованы курьерами, а также службой доставки. Для того чтобы ими пользоваться, потребуется телефон либо же отдельная сим-карта. Кстати, такой аппарат не выдает чеки. Их можно получить в электронном виде.
  • Стандартные терминалы. Подобными бесконтактными терминалами пользуются автомобильные сервисы, магазины, а также парикмахерские. Для работы может быть использован проводной интернет либо же вай-фай. При необходимости можно связывать терминал с определенными программами.
  • Смарт-терминалы и модульные терминалы. Ими пользуются в крупных магазинах, а также супермаркетах, кафе. Подобные устройства можно совмещать с различными накопителями, а также другим оборудованием.

Как правильно приобретать?

Для того чтобы приобрести бесконтактные терминалы на кассе, можно посетить соответствующее финансовое учреждение. Помимо этого, можно обратиться непосредственно к изготовителю. При этом очень важно не экономить на данном оборудовании, так как можно приобрести устройство, которое достаточно быстро выйдет из строя.

Если аппарат берется у банка, то в этом случае нужно периодически проплачивать абонентскую оплату. В том случае, если обороты у предприятия или же магазина небольшие, то в этом случае абонентская оплата будет увеличена. В некоторых случаях банк забирает устройство, которое не используется по назначению.

Перед тем как использовать бесконтактные терминалы, следует определить подходящую модель. Для этого нужно учитывать обороты предприятия, а также особенности работы. Только в этом случае вложения средств будет оправдано