Можно ли недорого напечатать визитки?

Многие считают, что заказ стильных и качественных визиток непременно обойдется в немалую сумму. Так ли это? Для начала рассмотрим, из чего складывается цена этих презентационных аксессуаров. Себестоимость включает затраты на бумагу, резку и краску, амортизацию оборудования, прочие расходы. Соответственно, в целях экономии можно выбрать сравнительно недорогой, но практичный материал, например, плотный картон. Далее следует определиться с количеством цветов — чем их меньше, тем дешевле будет работа. Информацию, наносимую на карточки, лучше сократить до минимума, оставив самую важную. Наконец, тираж визиток — он тоже виляет на цену. Оптимальным считается заказ в 1000 штук для одного сотрудника. Такого количества хватит на довольно долгое время, даже если владельцу предстоит часто посещать деловые мероприятия и обмениваться персональными презентационными аксессуарами с их участниками.

Дешевая печать визиток вовсе не означает, что вы получите изделия плохого или сомнительного качества. Существует четыре правила, которыми следует руководствоваться при изготовлении карточек. Они помогут сэкономить финансы и получить стильные и функциональные изделия. Итак:

  1. Используйте одностороннюю печать. Немногие знают, что оборотную сторону визиток принято оставлять пустой, чтобы получатель мог делать на ней пометки.
  2. Откажитесь от дополнительных эффектов. Даже без тиснения, фольгирования и ламинирования визитки, напечатанные на хорошей бумаге, могут выглядеть эффектно.
  3. Выбирайте стандартные размеры и форму. Это значительно удешевит работы. К тому же визитку ваш потенциальный бизнес-партнер сможет хранить в любом холдере.
  4. Не перегружайте карточку информацией. В противном случае сведения будет сложно запомнить. Также рекомендуется использовать простой шрифт, без декоративных элементов.

Цифровая печать визиток

Для печати малых и средних тиражей оптимален цифровой способ. С его помощью можно получить качественные яркие визитки в кратчайшие сроки. Суть данного метода состоит в переносе изображения с компьютера сразу на запечатываемый материал. Увидеть, как будут выглядеть изделия, заказчик сможет заранее, на мониторе. Это даст ему возможность внести в макет коррективы перед выводом на печать.

К преимуществам цифрового метода относятся:

  • экономичность;
  • оперативность;
  • отсутствие долгого процесса подготовки.

Современные типографии, осуществляющие печать визиток, предлагают также другие услуги, которые могут быть полезны деловым людям. Например, изготовление печатей и штампов. Заказав все, что нужно, в одной компании, вы сможете сэкономить средства на доставку. Подробнее об этом на https://prints-ru.ru.