Удобные в применении модели тонометров и небулайзеров, их особенности

Медицинская техника для домашнего и профессионального использования отличается производителем и доступными возможностями. Если первый вариант вы можете применять самостоятельно в домашних условиях, то второй предназначен для использования в медицинских учреждениях.

Тонометры для контроля артериального давления


Для повседневного применения рекомендуется приобрести в магазине TopZdrav такие виды тонометров:
  • автоматические;
  • полуавтоматические;
  • механические;
  • на запястье.

Автоматические


Такие измерители наиболее удобные в использовании. Чтобы получить показатели артериального давления, достаточно правильно расположить манжету и нажать на кнопку. Автоматические модели привлекательны еще и тем, что часто оснащаются дополнительными, а главное – нужными, функциями. Среди дополнений – трехкратное измерение, отображение средних показаний и пульса, определение мерцательной аритмии.

Полуавтоматические


Тонометры, работающие в полуавтоматическом режиме, дешевле. Заряда батарейки хватает на более продолжительный период. От механических приборов отличаются наличием большого экрана, на котором отображаются значения нижнего, верхнего давления и частота пульса. В процессе измерения исключаются человеческие факторы, что очень важно. Для домашнего применения этот вариант оптимален.

Механические


Приборы применяют дома и амбулаторно. При гипертензии без постоянного контроля АД не обойтись.

Аксессуары


При необходимости заменить манжету для механического, автоматического или полуавтоматического тонометра эту деталь можно приобрести отдельно.

Небулайзеры: компрессорные, ультразвуковые, детские

Эти приборы помогут поддержать здоровье. Выбирайте средства проверенных производителей.

Компрессионные


Приборы этого вида позволяют равномерно распределить лекарство в нижних отделах дыхательных путей. При помощи компрессионного прибора вы сможете легко обеспечить поступление лекарства в альвеолы, бронхи, бронхиолы, трахею.

Такой небулайзер пригодится для всех членов семьи, поможет восстановиться при бронхо-легочных болезнях. Компоненты лекарств в этом случае минуют кровеносную и пищеварительные системы, действуют непосредственно в пораженной области, что позволяет снизить вероятность и выраженность негативных реакций организма.

Ультразвуковые


Приборы работают бесшумно. Пользоваться ими комфортно и очень удобно, если требуется лечение для маленького ребенка, который может испугаться шума компрессионного небулайзера.

Детские модели


Приборы выполнены в виде забавных зверюшек, машинок, рыбок и т. д. Процесс лечения таким небулайзером проходит для ребенка более приятно.