Польза стеклянной пилочки и почему так вреден ее металлический аналог

Ломкость и расслоение ногтей - проблема необычайно распространенная среди представительниц прекрасного пола. Редко у кого из них ногтевые пластины достаточно крепки и прочны от природы, чтобы без ущерба внешнему виду переживать агрессивное воздействие различных неблагоприятных сред или нехватку каких-либо питательных веществ, которую порой испытывают женщины. Последние, стремясь избавиться от изъяна, мешающего создавать идеальный маникюр, прилагают массу усилий. Питательные ванночки, специальные витаминные капсулы для местного применения, прочие подобные аптечные или самостоятельно приготовленные средства эффективность демонстрируют не всегда. Загвоздка в том, что корень зла нередко пытаются искать не там, где он кроется.

Когда пилочка становится врагом ногтей

Специальная пилочка - один из тех доступных маникюрных инструментов, который каждая девушка обязательно имеет в собственном бьюти-арсенале. Используется это нехитрое приспособление для давно освоенных многими операций - вроде подпиливания кончиков ноготков, придания им желаемой формы, устранения дефектов, если появился небольшой подлом. Немало дам, особо не задумываясь, приобретает для подобных целей металлический инструмент, а ведь он мало кому подходит. На мягкие натуральные ногтевые пластины металл воздействует излишне грубо, будто растрепывая их на кончиках. Частое его применение - верный путь к хроническому расслоению. Предотвратить столь нежеланный сценарий поможет стеклянная пилочка для ногтей.

Профессионалы индустрии ногтевого сервиса рекомендуют такой вариант всем, у кого не наращенные, а собственные ноготки. Стеклянное приспособление при подпиливании не травмирует кератиновые чешуйки, а способствует их запечатыванию, будто скрепляя между собою. Итог такого выполнения маникюрных операций каждая ощутит на себе довольно быстро, если правильно подберет пилочку.

Осторожное срезание кутикул

Приобретать инструментарий такого рода имеет смысл непосредственно от производителя - свыше двух десятилетий действующее на рынке бьюти-товаров отечественное предприятие Staleks. Детища этой компании давно освоены специалистами ногтевого сервиса, ценящими их сходство по качественным показателям с ведущими зарубежными аналогами, но с более привлекательными расценками, нежели у последних.

Помимо пилочек, для выполнения домашних или салонных операций по созданию маникюра потребуются и другие приспособления. Обязательно пригодятся для таких случаев кусачки для удаления кутикулы, ассортиментный ряд которых представлен здесь. Изделия эти изготавливаются Staleks из прочнейшей гипоаллергенной хирургической стали, заточенной так, чтобы служить годами без дополнительного подтачивания рабочей кромки.