Какие оригинальные натяжные потолки популярны?

Благодаря современным технологиям, потолок может стать настоящим украшением помещения. Превратить свою гостиную в комнату с картинки модного журнала очень легко. Достаточно всего лишь выбрать оригинальную модель натяжного потолка.

Выбирая потолок, первое, с чем необходимо определится – это его фактура. Если сделать правильный выбор, можно визуально сгладить некоторую непропорциональность комнаты. Сатиновые потолки, имеющие плотную матовую поверхность, являются универсальными, они подходят абсолютно для любых помещений, но лучше всего смотрятся, если дизайн комнаты выполнена в классическом стиле.

В том случае, если комнате не хватает высоты, дизайнеры советуют обратить внимание на зеркальные потолки, а так же те, что имеют глянцевый или металлический блеск. В такой поверхности будут отражаться все предметы комнаты, что визуально расширит пространство.

Однако необходимо отметить, что выбирая глянцевый потолок, следует остановить свой выбор на светлых поверхностях, так как темные создадут эффект маленького и запыленного пространства.

В последнее время появились потолки, фактура которых эмитирует различные поверхности: камень, древесину, мрамор, металл или замшу. Однако используют эти ткани только как декоративные вставки, противном случае такой потолок обойдется очень дорого.
Что касается цвета помещения, то дизайнеры оставляют широкий простор для фантазии. Современные технологии позволяют без проблем создавать потолочные ткани любого цвета. Чаще всего цвет потолка выбирают в соответствии с мебелью или отделкой комнаты. Однако в некоторых случаях более эффектно смотрится монохромный потолок какого-то яркого, насыщенного цвета.

Натяжные потолки SizexПо форме потолки могут быть классическими ровными, либо многоуровневыми. Последние, безусловно, сморятся более привлекательно и эффектно, однако необходимо учитывать, что их обустройство требует большой высоты комнаты. «Частным случаем» многоуровневых потолков являются потолки разных геометрических форм: купол, волна, арка и т.д.

Усилить эффектность натяжного потолка можно с помощью подсветки. Чаще всего для нее используются светодиоды. Они могут быть расположены на ленте или быть точечными. Наиболее привлекательно смотрится так называемое «звездное небо». В этом случае светодиоды располагаются в форме самых известных созвездий.

Источник: sizex.ru