Септики для дачи и дома: характеристика

Септики идеальны в тех случаях, когда к центральному коллектору нельзя подключить канализационный сток. Он аккумулирует и очищает сточные воды, которые выводятся из дома. В случае, если вы проектируете канализацию для дачи или дома, то подбирать септик стоит очень тщательно (лучше получить консультацию у специалиста). Дело в том, что они бывают очень разных моделей. Если вам нужен септик, то нужно обратиться в компанию "Эко Пульс", специалисты помогут вам выбрать идеальное оборудование.

Разновидности септиков

Накопительный, его чаще называют выгребным - это выгребная яма, правда, немного усовершенствованная. Это емкость, в ней стоки, которые выводятся из дома, аккумулируются. Накопитель - герметичный септик, стоки в нем накапливаются до того момента, пока не состоится его очистка. При помощи ассенизаторской техники производится очищение такого вида септиков. Такого плана септики рекомендуется использовать в тех местах, где объем стоков совершенно небольшой (например, на даче, где люди бывают не очень часто). Если чистить септик регулярно, то услуги ассенизатора будут существенными для вашего бюджета.
Септики с почвенной доочисткой стоков - идеальный вариант для тех загородных домов, где люди проживают регулярно. Вода в емкости не только накапливается, но также проходит дополнительную доочистку. Чистить такой септик нужно не очень часто, в год примерно два-три раза. Рекомендуется использовать специальные бактерии, благодаря этому можно существенно увеличить период между очистками. Для участка с высоким уровнем грунтовых вод, а также с почвой, где преобладает глина, такой септик не подойдет.
Септики с глубокой биологической очисткой - просто и легко использовать в разных условиях, даже если грунтовые воды расположены очень высоко. Вода в таких сооружениях очищается почти на 100%. В доочистке она не нуждается, собственно ее можно легко сбросить в водоем либо в грунт. Большое преимущество таких септиков в том, что они просты в монтаже, при работе установки отсутствуют запахи.