Банк Точка – выбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Чтобы успешно, получать прибыль и проводить разнообразные оплаты, индивидуальному предпринимателю либо юридическому лицу необходимо оформить расчетный счет. Для этого идеально подойдет банк Точка tochka.com, который предоставляет такую возможность.

Причины популярности банка Точка


Численность клиентов, отдающих предпочтение сотрудничеству с данным финансовым учреждением, постоянно увеличивается. Обусловлено это несколькими основными причинами.

  1. У банка Точка довольно высокий уровень надежности. Обусловлено это тем, что данная организация активно сотрудничает с государственным участием.
  2. Те деньги, которые находятся в банке, полностью застрахованы страной.
  3. Некоторое время назад было проведено исследование, с помощью которого удалось установить, что банк Точка считается одним из наиболее надежных и эффективных учреждений для представителей малого бизнеса.
  4. В банке установлены приемлемые тарифы для обслуживания. Так, в данный момент существует специально подготовленный тариф, который подготовлен для индивидуальных предпринимателей и для некоторых юридических лиц.

Особенности оформления расчетного счета


Для того чтобы оформить расчетный счет, индивидуальный предприниматель должен подготовить и представить банку такие документы:

  • Паспорт.
  • Определенные патенты (лицензии). Они могут потребоваться для определенных видов деятельности.
  • ИНН.
В некоторых случаях возникает потребность в подготовке ОГРНИП.

Если же возникает потребность в открытии расчетного счета для юридического лица, то стоит подготовить более габаритный комплект с документами. В него могут входить некоторые бумаги:

  • Устав (со всеми дополнительными листами и бумагами) и с печатью.
  • Протокол, в котором отмечено, кто именно является руководителем компании.
  • ИНН, а также паспорта тех лиц, которые владеют наибольшими долями.
Дополнительный перечень документов может быть запрошен при необходимости.

Чтобы обеспечить более комфортный процесс использования с банком Точка, следует действовать грамотно и ответственно. Перед сотрудничеством следует ознакомиться с основными условиями, с правилами. Все это можно отыскать на официальном веб-портале банка Точка.

Банк Точка – это именно то учреждение, которое идеально подойдет для ведения бизнеса.