Практика снижения избыточного веса лечебным голоданием. На что способен контролируемый голод

Беловодие центр лечебного голодания

Лишний вес — это не только источник дискомфорта в обычной жизни, но и катализатор развития серьезных заболеваний. К сожалению, далеко не всегда проблему можно решить диетами и физическими упражнениями. В отдельных случаях организму требуется глубокое очищение: в буквальном смысле на клеточном уровне. Однако вопреки ожиданиям многих, для этого не нужно прибегать ни к медицинским манипуляциям, ни к дорогостоящим лекарственным препаратам и БАД. Один из методов воздействия на наши клетки — это голодание. Как только организм начинает испытывать дефицит в каких-либо веществах, задействуются скрытые резервы. В этом случае вместе с веществами служащими энергией для работы основных органов перерабатываются и все те отложения, которые признаются нежелательными. Но речь не идет лишь о жировых тканях, процесс протекает на куда глубже — на клеточном уровне.

Очевидно, что практиковать что-то подобное самостоятельно дома очень опасно и малоэффективно. Следует заручиться поддержкой профессионалов и по возможности изолировать себя от привычной жизни. Беловодие - центр лечебного голодания, подойдет для этих целей как нельзя лучше. Учреждение расположилось на базе санатория «Катунь» — неподалеку от одноименного поселка Чемальского района Республики Алтай. Реликтовая природа местности как нельзя лучше способствует оздоровлению. К тому же пациентам предлагаются и другие формы терапии, совмещающие в себе практические, духовные и медицинские практики. Окружение из единомышленников, а также невероятная атмосфера помогут пройти через все этапы отказа от пищи максимально безболезненно. Ко всему прочему это ее и неплохой вариант туризма, сулящего знакомство с новым местом и интересной культурой местных жителей.

Нельзя сказать, что лечебное голодание в санатории показано только людям, у которых уже имеются ярко выраженные проблемы. Процедура не менее эффективна как превентивная мера или способ закалки организма. Достаточно часто к ней прибегают спортсмены и непрофессиональные атлеты, в периоды отдыха и восстановления. Контролируемый и правильно протекающий голод служит прекрасным активатором потенциала нашего тела, что открывает новые возможности в физиологическом и духовном плане. Вопреки расхожему мнению, снижение веса голоданием не приводит к обратному эффекту после возврата к приему пищи. Однако тут необходимо сделать оговорку: при соблюдении рекомендаций специалистов и твердом намерении изменить свою жизнь. Другими словами, чрезмерное употребление пищи, так или иначе, приведет к непропорциональному набору массы, а вместе с этим повторным сбоям в процессах метаболизма.

Не допустить подобных срывов поможет духовно-образовательная часть отдыха в Центре лечебного голодания. Под этим подразумеваются все формы просветительской деятельности, в том числе нацеленные на демонстрацию всех преимуществ жизни, не обремененной лишним весом.