Как получить справку от гинеколога

На сегодняшний день гинеколог включен в большинство медицинских комиссий, которые выдают различные справки о здоровье пациентов. В частности, заключение данного специалиста необходимо при прохождении диспансеризации перед приемом на работу, получением водительских прав, оформлении разрешения на посещение бассейна и прочих обстоятельствах.

Помимо этого, справка о прохождении гинекологического осмотра может рассматриваться в качестве документа, который подтверждает наличие уважительной причины для отсутствия на работе или занятиях.

Кроме того, медицинская справка от гинеколога может содержать рекомендацию работодателю облегчить нагрузку на пациентку, пересмотрев ее рабочий график и требования к работе. Данная норма предусмотрена российским трудовым законодательством. Важно подчеркнуть, что справка, выдаваемая гинекологом в поликлинике, женской консультации или каком-либо другом медучреждении, имеет одинаковую форму. Данный документ в обязательном порядке скрепляется печатью и заверяется подписью врача. Помимо этого, на справке должен присутствовать штамп медицинского учреждения. Также на справке указывается место, в которое должен быть предъявлен медицинский документ.

Стоит отметить, что получение справки от гинеколога может растянуться на несколько дней, так как пациентке придется ждать результатов различных анализов, без которых невозможно оформление документа. Поэтому, если справка от врача нужная немедленно, наиболее рациональным выходом из сложившейся ситуации станет приобретение медицинского документа. Для того чтобы заказать справку от гинеколога следует обратиться в специализированную медицинскую компанию, которая предлагает приобрести различные документы. Стоимость данной справки составляет 1,5 тысячи рублей.

Для того чтобы оформить заказ пациенте необходимо разместить на портале медицинской компании электронную заявку, в которой следует указать такие параметры, как:

  • ФИО,
  • дату рождения,
  • адрес регистрации,
  • причина осмотра,
  • дата выдачи документа,
  • прочие данные.

Также заказчику требуется указать телефон для связи и адрес, по которому представитель курьерской службы доставит документ. Получение справки возможно через несколько часов после размещения заявки на сайте. Стоимость доставки в пределах МКАД составляет 500 рублей. Доставка документа на любую станцию кольцевой ветки московского метрополитена является бесплатной.

Материал подготовлен по заказу наших партнеров: http://spravka-ginekolog.com