Покупка справки для освобождения от физкультуры

Во всех образовательных учреждениях России предусмотрены обязательные занятия физкультурой. Однако, зачастую школьники и студенты не готовы к физическим нагрузкам из-за болезни, плохого самочувствия и прочих проблем.

Стоит отметить, что освободить учащегося от физкультуры можно только на основании медицинского документа. Для получения такой справки потребуется получение официального диагноза, а также заключения врача, который подтвердит, что из-за болезни ребенку противопоказаны занятия спортом.

Необходимо признать, что многие родители не спешат заносить в медицинскую карту ребенка тот или иной диагноз, так как опасаются, что в дальнейшем это может негативно отразиться на поступление в вуз или прочие аспекты жизни.

Поэтому в большинстве случаев оптимальным решением является покупка справки, которая позволит освободить учащегося от посещения физкультуры.

Существует несколько видов документов, которые позволяют школьникам и студентам пропускать физкультуру. Данные справки отличаются друг от друга как по типу оформления, так и срокам действия.

Так, самым востребованным является документ, представляющий собой протокол заключения, сделанного клинико-экспертной комиссией. Оформление документа, на основании которого студента учащихся освобождают от физкультуры на год, происходит при наличии у учащегося серьезных заболеваний, а также осложнений, вызванных болезнью. Помимо этого, выдача данного документа возможна при получении травм или проведении операций.

Также учащимся, перенесшим непродолжительную болезнь, может быть выдана справка для освобождения от физкультуры формы 095/у. Данный документ позволяет пропускать уроки физкультуры в течение 10-14 календарных дней.

На срок до 3-ез месяцев освобождает от физкультуры справка формы 027/у. Этот документ выдается учащимся, которые находились на лечении в стационаре, а также при наличии осложнений после перенесенной болезни, повлекших за собой проблемы со здоровьем.

Для того, чтобы купить справку, на основании которой учащийся будет освобожден от физкультуры, необходимо разместить заявку на специализированном сайте, в которой требуется указать:

  • ФИО,
  • дату рождения,
  • адрес,
  • срок освобождения от физкультуры,
  • диагноз,
  • название учебного заведения,
  • реквизиты страхового полиса ОМД,
  • прочие данные.

Стоимость любой медицинской справки вне зависимости от длительности ее действия составляет 1,5 тыс. рублей.

Материал был подготовлен по заказу наших партнеров: http://osvobojdenie-fizkulturi.ru.