Профессиональная помощь на границе

Ныне можно воспользоваться услугами профессионального таможенного брокера. На сегодняшний день оказывают транспортные услуги, экспедирование грузов. Добавим, что так можно сократить время нахождения машины на границе. А для каждого вида транспорта в Кодексе есть перечень необходимых документов.

Сюда в обязательном порядке входит таможенная декларация. В ней должны быть написаны коды товаров. А после выдачи разрешения органом на убытие товаров в декларации делаются пометки. Если требуются таможенные услуги , подробную информацию можно порекомендовать найти и на подходящем сайте в Мировой Паутине. Сегодня предлагаются такие услуги, как выдача дубликата, услуга принятого предварительно решения по классификации товара.

При выдаче дубликата заявитель отправляет в таможенный орган заявление. Заметим, что тут имеются данные о заявителе, краткое описание каждого товара. Кстати, заявление можно и в электронном виде подать. Дубликат на данный момент высылают по почте. Есть еще таможенное поручительство по уплате таможенных платежей и услуги по комплексному таможенному оформлению.