Как формируются цена на квартиры в новостройках Москвы?

новостройки в Москве

На рынке недвижимости в столице и в Подмосковье представлены разноплановые квартиры, стоимость квадратного метра в которых различаются. Цена за м2 имеет достаточно большую разбежку. Первый фактор, который влияет на ценообразование, расположение новостройки в Москве. Если это центр, то стоимость будет на порядок выше, чем на аналогичный объект только на окраине. Для удобства поиска подходящего варианта на сайте https://stroiki.ru/ представлена интерактивная карта. Вы можете выбрать новостройки с учетом их расположения, а затем ознакомиться с ценами.

На стоимость влияет количество квартир в доме. При высокой плотности населения цена снижается, так как будущие собственники недвижимости столкнутся с такой проблемой, как отсутствие свободных парковочных мест, если по проекту не предусмотрен дворовой или подземный паркинг. При формировании цен на новостройки Москвы также учитываются следующие факторы:

  • серия и тип новостройки Москвы: панельный, монолитный, кирпично-монолитный дом;
  • сервисное и техническое обеспечение;
  • уровень развития инфраструктуры.

Современные квартиры в Москве отличаются сервисным и техническим обеспечением. Для отделки используются разные по качеству и стоимости материалы. В минимальный отделочный комплект новостройки входят ПВХ окна, радиаторы с терморегулятором, электрические щиты, водомеры, системы принудительной вентиляции. Если вы планируете заключать договор долевого строительства, то на этапе подписания нужно с застройщиком обсудить индивидуальный проект будущей недвижимости. Этот момент должен быть четко прописан в официальном договоре. Но помните, что при индивидуальном подходе к отделке стоимость квадратного метра увеличится.

Также при выборе новостроек в Москве обратите внимание на уровень развития инфраструктуры, на качество территории. Цена будет выше при наличии огражденного внутреннего двора, собственной инфраструктуры, систем безопасности, отопительного оборудования.