Преимущества и основные виды террасной доски

Сегодня существует множество видов уличных отделочных материалов. Но особо привлекательна террасная доска Террадек в Сочи, которая обладает уникальными качествами.

Виды, их особенности и преимущества

Сейчас выделяют несколько видов террасной доски, каждый из которых имеет свои особенности.

Массив

Отличительная особенности террасной доски – это привлекательность и экологическая чистота. Каждая доска имеет привлекательные природные узоры. Профессионалы рекомендуют использовать этот материал для отделки внутренних помещений (саун, закрытых и открытых террас, ванн, других объектов). Чтобы данный материал прослужил на протяжении длительного времени, профессионалы рекомендуют соблюдать некоторые правила, касающиеся укладки и обработки.

Обработанная террасная доска

Специальный вид выделяется не только продолжительным сроком активного использования, но и повышенным уровнем прочности. Благодаря тому, что в процессе применяются специальные компоненты, срок может достигать 20-25 лет. Но нужно учитывать и минусы. Так, стоимость материала довольно высокая.

Декинг

Основное преимущество древесно-полимерного композита – это биологическая стойкость. Со временем на поверхности данного материала не образуется плесень, гниль. Грызуны не нарушают целостность доски. Так как декинг поставляется в обширном ассортименте, каждый человек сможет выбрать тот оттенок, который идеально подойдет. Но перед тем как воспользоваться этим материалом, следует учесть климатические особенности. Все потому, что при существенном понижении температуры материал начинает портиться.

Чтобы сделать выбор в пользу подходящей террасной доски, следует изучить основные свойства, характеристики и преимущества, особенности.