Какими особенностями обладают трансформаторы ТМГ?

В последнее время довольно сильной популярностью пользуются именно маслонаполненные трансформаторы. Они используются более активно, чем стандартные сухие. Обусловлено это тем, что масляные модели могут применяться в условиях, когда влажность превышает 80%.

Основные достоинства трансформаторов ТМГ


Масляные трансформаторы ТМГ стали настолько популярными по нескольким ключевым причинам:

  • Простая и качественная конструкция. В состав данного оборудования не входит воздушная подушка, маслорасширитель, а также газовое реле. Поэтому в процессе эксплуатации не будет особых сложностей.
  • Относительно простой процесс обслуживания. Перед тем как масло будет попадать в бак, обязательно выполняется процесс дегазирования. Суть данной процедуры заключается в том, что из масла удаляют влагу, а также воздух. Обязательно создают своеобразные условия вакуума. Это способствует тому, что у масла не меняются термопроводящие либо же изолирующие свойства.
  • Повышенный уровень надежность. Так как входящий в состав бак отличается герметичностью, вероятность утечки масла минимизируется. Дополнительная защита обеспечивается за счет того, что стенки гофрированные и эластичные.
  • Срок активной эксплуатации продолжительный. Средний срок использования – около сорока лет. При этом ответственные изготовители предоставляют гарантийные талоны, срок действия которых составляет от 3 до 5 лет.

Какие баки могут входить в состав?


В состав современных масляных трансформаторов могут входить баки разнообразной формы.

  1. Овальная. В состав может входить всего несколько швов. Уровень надежность баков такой формы довольно высокий. Срок эксплуатации довольно продолжительный. Кроме того, можно сократить расходы при покупке такого бака, так как затраты материала в этом случае небольшие.
  2. Прямоугольная. Подобные модели подготавливаются для трансформаторов, которые считаются тяжелыми.
Современные трансформаторы ТМГ выделяются относительно простой установкой. С этой процедурой смогут справиться все те люди, у которых есть минимальный опыт.

Подобные трансформаторы используются в случае, если нужно производить процедуру реконструкции либо же модернизации. При этом важно правильно выбирать трансформатор, чтобы на порядок сократить все затраты.