Натуральные камни в нашей жизни

Натуральные камни люди используют многие века, с ними ассоциируют магические и лечебные свойства. Люди окружают себя натуральными камнями понимая их натуральную природу и энергетику. Натуральные камни Алматы представлены большим многообразием. По сообщениям французских исследователей натуральных камней были получены данные о процессах жизнедеятельности происходящими внутри структуры камней. На очень чувствительном оборудовании ученые зарегистрировали дыхание (которое осуществляется вдохом в течение трех недель) и сердцебиением (регистрируется один удар в течение суток).

Группой ученых проведены сотни исследований с натуральными камнями и были зарегистрированы ряд исходящих изнутри сигналов. Их жизнедеятельность – рост, деление, дыхание – очень замедленная относительно нашей, человеческой жизни с очень медленным процессом жизнедеятельности. Натуральные камни — это особенная форма жизни биологического натурального организма, отличная от нашей, с примером ознакомиться можно тут: https://nstone.kz/product-category/granit/. С давних времен люди замечали, что камни имеют свойства живых существ: им приписывали способность чувствовать и сообщать о болезни и негативе на человека, а также свойства симпатии и антипатии. Камень бирюзы очень чувствителен к воздействию химии и сразу меняет цвет и тускнеет, также она реагирует и на болезнь хозяина. Камень кварца способен лечить своего владельца и при приложении к больному месту оказывает оздоровительный эффект. Янтарь издавна известен как целитель, камень способен оказывать лечебное действие при заболевании щитовидной железы, головную боль, влияет на качество крови.

Мраморные дворцы прошлого также строились не просто так, было известно, что мрамор — это камень здоровья и долголетия. Камню сердолику приписывают способности по обретению благосостояния и благоденствия. Издавна считалось, что натуральные камни способны обижаться и поэтому после смерти хозяина его амулеты с камнями зарывались в землю, считалось, что камни могут отомстить новому хозяину. Малахит считается оберегом для матерей желающих иметь много детей и их ребятни. Синтетически произведенные камни хоть и являются их полной копией и стоят на порядок дешевле, но свойствами натуральных камней не обладают. Существует теория жизни камней считающая, что камни проживают свою жизнь и эта жизнь схожа с жизнью морских растений типа кораллов – в своей скорости, способе питания, движения и т.д.

Натуральные камни нашли широкое применение в наше время. Их применяют в качестве украшений, предметов обихода, материалов для строительства, ритуальных атрибутов. Каждое направление несет свои цели, задачи и проявляется камень по-разному. Камни из натуральных материалов благотворно влияют на физическое и эмоциональное состояние человека. Выбирать натуральные камни необходимо основываясь на свои ощущения, ощущения и эмоции, которые возникают при телесном контакте с камнями. В природе выбор натуральных камней просто огромен, человеком используются незначительное их количество. К ним относятся натуральные драгоценные и полудрагоценные камни, минералы, камни не относящиеся ни к тем ни к другим, но имеющие определенные визуальные и физические свойства, которые широко используют в строительстве, искусстве и архитектуре.

Источник