Почтовая программа для Андроид: какую выбрать?

Сейчас практически у каждого почтового сервиса есть свои мобильные версии, доступные для скачивания в Play Market. Поэтому чаще всего пользователю стоит скачать приложение от предпочитаемого «почтовика». Помимо специализированных утилит, может быть также выбрана и установлена универсальная почтовая программа для Андроид. Такой софт позволяет объединять в рамках одного приложения несколько почтовых ящиков, что может быть весьма удобным.

Какие почтовые программы заслуживают внимания?

  1. Gmail. Для Андроид-смартфонов это обязательное приложение, даже если пользователь предпочитает пользоваться другими почтовыми сервисами. Объясняется это тем, что к Gmail обычно подвязывается аккаунт смартфона, который позволяет использовать все сервисы от Google: maps, Play Market, Disk и пр. В Gmail есть встроенная опция сортировки писем, а также их проверка на спам и фишинг. К тому же через почтовый ящик можно пересылать большие файлы, которые в таком случае загружаются в облачное хранилище.
  2. Яндекс Почта. Аналог Gmail, но только от популярного в РФ поисковика. По функциональной части добавить нечего. Она фактически полностью скопирована, хотя есть и мелкие оригинальные фишки. Пользоваться Яндекс Почтой требуется всем, кто работает с «яндексовскими» сервисами.
  3. Mail.ru – еще одно почтовое приложение от известного в России веб-сервиса. Программа не только обеспечивает комфортную работу с электронными письмами, но также позволяет обмениваться сообщениями с другими пользователями, отправлять через чат файлы (видео, фото, аудио) и т. д.
  4. Spark. Представитель универсальных программ. В это приложение можно подключить все свои email, чтобы управлять ими в одной программной среде. Spark легко добавляет почтовые ящики от Google и Outlook, iCloud и Yahoo и т. д. Программа допускает совместное использование несколькими людьми, каждый из которых создаст себе отдельный профиль. Spark – незаменимое приложение для тех, кто занимается email-рассылкой, т. к. позволяет планировать отправку, общаться в чате с другими пользователями, делать комментарии к письмам и т. п.

Помимо почтовых приложений, на телефоне должны быть другие полезные утилиты. Среди них, к примеру, обязательно нужно иметь софт, позволяющий скачать музыку Андроид. Обычно такие программы одновременно выступают и mp3-плеерами, и предлагают функции социальных сетей и т. п.