АКПП: ремонт трансмиссии Volvo XC90

Как известно Швейцария является родиной автомобильного концерна Volvo, но не только производством автомобилей занимается концерн. За основу для своих АКПП компания берет коробки передач известных производителей и модифицирует под свои модели авто. Среди автолюбителей известно, что машины данной марки долговечны и надежны, как и их коробки-автомат. Ремонт трансмиссии на автомобилях Вольво не вызывает затруднений, так как все уже давно хорошо изучено специалистами.

В автомобиль Volvo XC90 устанавливается четырехступенчатая трансмиссия.Она используется в авто с объемом двигателя не больше 4 литров. Коробка-автомат уже с 1985 года хорошо зарекомендовала себя. Важным моментом является своевременная замена масла. Оригинальные АКПП для этой марки автомобилей модифицируется, но и неоригинальные коробки тоже не стоит бояться устанавливать, так как они довольно качественные.

На срок службы автомата влияет то, что со временем коробка подстраивается под манеру езды автовладельца. Важным нюансом является и то, что замена или ремонт необходим уже при пробеге в 200 тысяч км. Уязвимыми местами коробки являются поршень сцепления, регулятор давления, пружины масляного аккумулятора.

Частой причиной поломок является некачественное или неправильно подобранное масло, также и недостаточный его уровень. Если вы новичок и имеете мало опыта, то такую проблему по началу будет трудно заметить. Если технология замены масла нарушена или произведена неправильно, то сбои в работе АКПП не заставят себя долго ждать. В данном случае будет необходимо провести промывку всех деталей, а затем и настройку коробки.

При недостаточном уровне масла износ деталей происходит стремительно. Такое упущением может привести к необходимости проведения ремонта для всего аппарата. Существует несколько признаков того, что ваша коробка передач требует ремонта:

  • Мотор глохнет при движении автомобиля с места
  • Передачи переключаются рывками при изменении режима скорости
  • Появляются посторонние звуки в АКПП при движении автомобиля
  • Скорости переключаются с запозданием из-за некорректной работы мотора
  • Рычаг управления коробкой передач работает некорректно
  • Мощность двигателя падает просто так
  • Расход топлива увеличивается

Замену и диагностику важных систем необходимо проводить в надежных сервисах. Перейдя по ссылке https://rusvolvo.ru/blog/ , вы сможете ознакомиться с предоставляемыми услугами автосервисом Rusvolvo.