Курсы для педагогов – расширение компетенции и профессионализма

Процесс профессиональной подготовки педагогов не заканчивается после получения диплома и продолжается в течение всей педагогической практики. Современный ритм жизни ставит перед ними новые задачи, решение которых должно способствовать повышению качества образования и личному профессиональному росту каждого педагога.

Повышение знаний и квалификации

Комплексная структура научно-методического образования направлена на рост знаний и квалификационной подготовки, что позволяет пройти курсы по педагогике и получить качественные знания в короткие сроки и по оптимальной цене. Они предназначены для учителей и воспитателей школ и детских садов, социальных педагогов и психологов, других работников школ, лицеев, колледжей, ВУЗов и прочих учреждений образования.

Посещая курсы повышения квалификации для воспитателей и учителей, специалисты-практики совершенствуют свой профессиональный уровень подготовленности в сфере общей и социальной психологии и педагогики, развитии социально-психологических знаний. Полученные сведения и мастерство помогут слушателю стать специалистом или повысить квалификацию в своей профессии.

Курсы логопедов обогащают базу знаний, используя приемы психологии, приобретая навыки управления и профессионального общения, развития коммуникативных качеств. Это позволит поднять уровень педобразования и психологической помощи. Получив образование, специалисты смогут проявить свой потенциал, найти увлекательную работу и добиться повышения уровня своих доходов.

Актуальные программы и современные тенденции

На курсах по педагогике слушателям предлагаются актуальные программы, сочетающие теорию и практику, информирующие о направлениях в сфере обучения. В числе востребованных программ на сегодняшний день следует отметить:

  • подготовку педагогических кадров для работы в организациях образования;
  • разработку проекта онлайн-курса при выполнении ФГОС;
  • создание цифрового маркетинга услуг образования;
  • создание электронных образовательных возможностей (iSpring Suite 8.1.);
  • геймефикацию в образовании;
  • использование сайта в качестве инструмента педагога при исполнении ФГОС.

Программы курсов могут корректироваться в зависимости от появления спроса на педагогов соответствующего профиля.

По окончании курсов повышения квалификации для воспитателей и других педагогических работников слушатели проходят итоговые испытания и получают соответствующий диплом. Для совмещения учебы и основной педагогической деятельности обучение проводится в удобное для слушателей время. Процесс может осуществляться дистанционно, используя средства связи и современные коммуникации. Реализация программ осуществляется путем электронного обучения и применения образовательных технологий.