Уличное светодиодное освещение: преимущества и особенности применения

Светодиодное освещение получило широкое распространение в различных сферах. На основании подобных источников света создаются основные и декоративные схемы.Особенно популярны они в последние годы в уличных проектах, к которым предъявляются жесткие требования относительно качества и эффективности.

Почему выгодно создавать уличное освещение на основании светодиодных светильников

В условиях постоянного подорожания электрической энергии перед специалистами ставится задача по максимальному сокращению объемов ее потребления. Уличное освещение является одним из наиболее глобальных проектов, где невозможно обойтись без качественного оборудования. Несколько лет назад была запущена государственная программа, направленная на замену обычных источников света светодиодными. Решение оправдано по многим факторам. К числу основных относятся:

  • сниженный объем потребления электричества;
  • длительный срок службы;
  • способность сохранять первоначальные характеристики практически неизменными;
  • разнообразие приборов и отсутствие необходимости в их обслуживании;
  • стойкости устройств к механическим нагрузкам, колебанию температур, вибрациям.

Купить современные светодиодные энергосберегающие уличные светильники можно различных видов. Ознакомиться с их ассортиментом позволяет каталог компании «XLight».

Разновидности светодиодного оборудования для уличного освещения

Уличное светодиодное освещение: преимущества и особенности применения

Оборудование, предназначенное для использования на открытом пространстве. Производится в широком разнообразии форм, мощностей. Такие устройства различаются типом и цветом свечения. Наиболее популярными среди них являются прожекторы, линейные светильники, фонари. Первые применяются для формирования заливающего света. Они располагаются на земле, крышах соседних построек, фасадах.

Линейные светильники используются для подсветок. С их помощью оформляются витрины, рекламные конструкции, входные группы и т. д. Фонари выступают основными источниками света при благоустройстве пешеходных зон, проезжих частей, парков, аллей. Особая роль отводится декоративному освещению. Благодаря лентам и гирляндам создаются праздничная и рекламная подсветки.

Любые приборы, производимые для применения в условиях улицы, имеют высокий класс защиты. Это позволяет им легко переносить влагу, солнце, температурные нагрузки.

По материалам сайта http://www.xlight.ru/