Недвижимость в Испании – выгодное вложение

каталог с домами на продажу в БарселонеИспанский рынок недвижимости перешел на новый уровень. Кризис, длившийся несколько лет сменился постоянным ростом. Быстрее всего, растет ликвидность недвижимости, расположенной в экономически развитых районах. К таковым районам можно смело отнести Барселону. Давайте посмотрим, что столица Каталонии может предложить инвесторам, приезжающим из-за рубежа.

Стабильная прибыль


Надежные рынки, гарантирующие получение стабильного регулярного дохода, никогда не дадут инвестору сверхприбыли. Однако, деньги, вложенные в такой рынок никогда не прогорят.

В среднем, уровень дохода от приобретенной недвижимости в Барселоне составляет 5-8%. Это гарантированная прибыль которую получит любой человек, купивший недвижимость в данном регионе. Конечно, можно получить и больше. Но для этого придется найти определенный проект.

Кредиты для иностранных инвесторов


Многие банки без проблем выдают кредиты ипотечного типа иностранным гражданам. При этом, получение кредита предполагает предоставление небольшого пакета документов. Процентная ставка достаточно мягкая. Сегодня, многие люди, прибегают к ипотеке, для приобретения недвижимого имущества в Барселоне.

Ликвидность рынка недвижимости


Стоит упомянуть, что рынок недвижимости Барселоны является самым ликвидным в Испании.

Самыми востребованными объектами среди инвесторов являются торговые площадки, расположенные на главных улицах. Брендовые магазины готовы вести войну за возможность открыть магазинчик на одной из центральных улиц. Если получиться прикупить коммерческую недвижимость, то стабильный доход будет гарантирован на годы вперед.

Барселона входит в число излюбленных туристами мест. Люди приезжают сюда отдыхать круглый год. На этом фоне особо интересной выглядит недвижимость для посуточной аренды. Однако, тут есть один нюанс. Городские власти ограничивают правила посуточной аренды, постоянно вводя новые правила и законы. В перспективе они хотят сосредоточить места проживания туристов в одном районе. Поэтому, если имеется желание приобрести недвижимость для последующей сдачи в аренду туристам, лучше остановить свой выбор на небольших отелях, которых в этом городе пруд пруди.

Несколько статистических фактов


  • В прошлом году в Испании побывало порядка 80 млн. туристов.
  • Рынок недвижимости Испании в 2017 году вырос на 15%. В Каталонии его рост составил 22%.
  • Вся недвижимость Барселоны прибавила в цене (средняя стоимость 1 квадратного метра недвижимости составляет 4 тысячи ЕВРО).