Использование натяжных потолков в кухне

Желая создать стильный интерьер в жилом помещении, который будет отвечать всем требованиям практичности и безопасности, владельцы часто задаются вопросом – как оформить потолок? От того, насколько он будет гармонично сочетаться с общей концепцией, зависит комфорт в доме или в квартире. Особенно, если необходимо выбрать потолок на кухню. Кухонное помещение характеризуется частой сменой температуры и влажности, при некачественной вытяжке частицы жира могут подниматься в воздух и оседать на поверхностях. Поэтому, выбирая потолок, также стоит ориентироваться на практичность и простоту в уходе.

Оптимальным вариантом для многих станут натяжные потолки на кухне http://kznpotolok.ru/shop/r-9.html. Они практичны, привлекательны внешне, а их разнообразие позволяет создавать самые оригинальные и неповторимые варианты отделки потолка.

Варианты потолков на кухне

В зависимости от особенностей помещения, высоты потолков, варианта предполагаемого освещения, и функциональных особенностей кухни, выбирается материал для натяжного потолка. Сегодня он представлен двумя основными видами:

  • тканевый;
  • ПВХ-пленка (глянцевая или матовая).
Размер помещения влияет на способ монтажа натяжных потолков. На маленькой и средней кухне мастера устанавливают сплошное полотно, которое не имеет швов, а значит, выглядит безупречно. Если кухонное пространство соединено с гостиной и предполагает монтаж потолков, возможно только комбинирование, или спайка полотен. Целесообразнее же в такой ситуации монтировать многоуровневый потолок, который скроет все недостатки, и визуально разделит помещение на зоны.

Особенности натяжного потолка

Среди широкого выбора материалов, доступных для оформления потолков, натяжные полотна пользуются особой популярностью. Это объясняется несколькими преимуществами:

  • бесшовный материал с идеально гладкой поверхностью;
  • производится из экологически чистых материалов;
  • быстрый монтаж без грязи и пыли, может устанавливаться уже после завершения ремонта;
  • широкий ассортимент цветов, фактур, рисунков;
  • доступная цена.
Натяжные потолки отлично противостоят перепадам влажности и температур, легки в уходе, и отличаются продолжительным эксплуатационным сроком. Поверхность материалов имеет противогрибковое покрытие, которые противостоит появлению плесени. Это говорит о том, что также могут устанавливаться натяжные потолки в ванной, в помещении с агрессивной средой и климатом.